Каратэ

Расписание:

понедельник, среда, пятница

8:00 — утренняя группа

17:30 — детская группа

19:00 — старшая группа

вторник, четверг, суббота

18:00 — дети 4-5 лет

18:00 — детская группа

19:00 — дети 2 года обучения и старше

 

Вид спорта: КАРАТЭ

karate
Краткое описание: японское боевое искусство, система защиты и нападения. Для победы над соперником в каратэ используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами, а также подсечки и броски. Спортивные соревнования проводятся по двум программам: кумитэ (свободный спарринг) и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником). Благодаря сбалансированной степени контакта в этом единоборстве, а также практике множества формальных комплексов, в том числе и с японским традиционным оружием: нунчаку, палка, сай и т.п., заниматься каратэ можно практически в любом возрасте: от дошкольного до пенсионного.

Фото с наших тренировок

rGSNFeP-HlQ
48HLMmWsOtc
lfUdbJY7C8w
EJ0px5vZElA
FDPX9JFAQSc
UKHH0Ymu7oo

Наша секция каратэ была основана в 1996 году. За время работы мы подготовили более 50 спортсменов аттестованных на чёрные пояса японскими мастерами школы Хирокадзу Канадзава. Спортсмены нашей школы приняли участие и становились победителями в большом количестве соревнований разного уровня в разных странах на всех континентах Мира, в том числе Японии, Австралии, Бразилии, США, Индонезии, Великобритании, Италии, Греции, Чехии и др.

Пять наших воспитанников получили звание Мастер спорта международного класса, 12 воспитанников — звание Мастера спорта РФ, более 60 спортсменов выполнили норматив Кандидата в мастера спорта по восточному боевому единоборству.

Для изучения традиционного каратэ, нами было организовано 7 поездок в Японию в город Токио (2006, 2007, 2008, 2010, 2012, 2015, 2017), где мы в каждый наш приезд около месяца учились у японских мастеров Хонбу-Додзё SKIF, Хирокадзу Канадзава, Набуоки Канадзава, Манабу Мураками, Синдзи Танака, Рюшо Судзуки, Дайзо Канадзава, Фумитоши Канадзава и других, участвовали во всеяпонских чемпионатах по каратэ сётокан, ездили с японскими спортсменами в выездные лагеря Гашуку.

Наш клуб активно развивает направление восточного боевого единоборства — кобудо, в основе которого лежат полноконтактные поединки ниппон-кэмпо, работа с японским традиционным оружием, бои на нунчаку,

Представители нашей школы постоянно участвуют в показательных выступлениях на различных фестивалях боевых искусств, городских и всероссийских праздниках, не раз становились участниками телевизионных шоу, в том числе программы «Лучше всех» на Первом канале.

Руководитель секции — Парфенов Родион Александрович в настоящее время является президентом Нижегородского филиала Федерации сётокан каратэ-до интернэйшнл России (SKIF), президентом Нижегородской региональной федерации кобудо (вид спорта Восточное боевое единоборства), а также аккредитованным тренером Федерации рукопашного боя Нижегородской области.

Фотографии с Чемпионата Мира по традиционному каратэ, 85 стран участниц (Чехия, 2019)

Наши тренера:
Александр Парфенов — МСМК по восточному боевому единоборству, 5 дан каратэ сётокан
Родион Парфенов — МСМК по восточному боевому единоборству, 5 дан каратэ сётокан
Александра Панкова — МСМК по восточному боевому единоборству, 3 дан каратэ сётокан
Екатерина Заика — МС по восточному боевому единоборству, 2 дан каратэ сётокан
Демидова Екатерина Евгеньевна — КМС по восточному боевому единоборству, 1 дан сётокан

Видео с тренировок